内蒙古艺术学院附属中等艺术学校2023年招生初试工作安排
★呼和浩特地区:
5月13日(星期六)8:30-17:30
考试地点:内蒙古艺术学院附属中等艺术学校
(呼和浩特市新城区新华东街101号)
招生组联系电话:
王老师:13947175033
姜老师:13214050241
★乌兰察布市地区:
4月14日-4月15日 集宁区
1.集宁区红舞者艺术中心(生源基地)
2.集宁区艺兴琴行培训中心
招生组联系电话:
李老师(器乐、声乐):13847105181
丹老师(舞蹈):1868604 4424
★锡林郭勒盟、乌兰察布市东部地区:
一、 4月14日(星期五) 乌兰察布市商都县、化德县——锡林郭勒盟镶黄旗、正镶白旗
1. 商都县考试地点:
商都县乌兰牧骑
2.化德县考试地点:
东舸艺术舞蹈学院
3.镶黄旗考试地点:
阿斯尔艺术培训中心(生源基地)
4.正镶白旗考试地点:
正镶白旗蒙古族中学
二、4月15日(星期六) 太仆寺旗、正蓝旗、多伦诺尔县
1.太仆寺旗考试地点:
太仆寺旗乌兰牧骑
2.正蓝旗考试地点:
(1) 正蓝旗蒙古族小学
(2) 正蓝旗蒙古族中学
3. 多伦诺尔县考试地点:
艺海培训中心
三、4月16日(星期日)—17日(星期一) 西乌珠穆沁旗
西乌珠穆沁旗考试地点:
1.西乌珠穆沁旗少年宫(生源基地)
2.那木拉舞蹈培训中心
3.阿茹娜舞蹈培训中心
四、4月 18日(星期二) 东乌珠穆沁旗
东乌珠穆沁旗考试地点:
1.额尔登艺术培训中心 (生源基地)
2.故乡韵古筝培训中心(生源基地)
3.宝力根苏木乌珠穆沁长调传习所(生源基地)
五、4月 19日(星期三)——21日(星期五) 锡林浩特市
锡林浩特市考试地点:
1.蔓莎舞蹈学校(生源基地)
2.宝兰艺校(生源基地)
3.东芳舞蹈学校(生源基地)
六、4月 22日(星期六) 阿巴嘎旗、苏尼特左旗
1.阿巴嘎旗考试地点:
阿巴嘎旗蒙古族小学
2.苏尼特左旗考试地点:
苏尼特左旗综合中学
七、4月 23日(星期日)—24日(星期一) 二连浩特市
二连浩特市考试地点:
途乐少儿艺术培训中心 (生源基地)
八、4月 25日(星期二) 苏尼特右旗
苏尼特右旗考试地点:
苏尼特右旗乌兰牧骑
招生组联系电话:
索老师:18547196273(微信同号)
乌兰老师:13804717372(微信同号)
★兴安盟、赤峰市、通辽市地区:
一、4月14日(星期五)—4月15日(星期六)乌兰浩特市、科尔沁右翼前旗
考试地点:
1. 乌兰浩特鸣琴堂音乐工作室
2. 乌兰浩特市蒙古族中小学
3. 乌兰浩特市小红星舞蹈学校
4. 科尔沁右翼前旗蒙古族中小学
二、4月16日(星期日)—4月17日(星期一)扎赉特旗、科尔沁右翼中旗
考试地点:
1. 兴安盟扎赉特旗蒙古族中学
2. 兴安盟科右中旗巴音胡硕蒙古族中学
3. 兴安盟科右中旗乌力格尔厅
三、4月18日(星期二)通辽市扎鲁特旗
考试地点:
1. 扎鲁特旗蒙古族中学
2. 扎鲁特旗阿吉泰声乐培训学校
3. 扎鲁特旗神骏马头琴培训学校
四、4月19日(星期三)—4月20日(星期四)阿鲁科尔沁旗、巴林右旗
考试地点:
1. 阿鲁科尔沁天山五中
2. 巴林右旗大板蒙古族中学
3. 大板浩瀚星空艺术培训中心
五、4月21日(星期五)赤峰市克什克腾旗
考试地点:
1. 金马镫舞蹈学校
2. 克旗蒙古族中学
六、4月22日(星期六)—4月23日(星期日)赤峰市翁牛特旗
考试地点:
1. 赤峰市翁牛特旗蒙古族中学
2. 赤峰市吾博马头琴工作室
七、4月24日(星期一)—4月25日(星期二)通辽市、科尔沁左翼中旗
考试地点:
1. 科左中旗舍伯吐蒙古族中小学
2. 科左中旗舍伯吐戴玉龙马头琴培训中心
3. 科左中旗保康蒙古族中学
4. 通辽市蒙古族中小学
5. 通辽市区未来之音艺术培训中心
八、4月26日(星期三)—4月27日(星期四)通辽市科左后旗、库伦旗、奈曼旗、开鲁县
考试地点:
1. 科左后旗蒙古族中学
2. 科左后旗HL音乐培训基地
3. 库伦旗声乐器乐培训中心
4. 库伦旗四中
5. 开鲁蒙古族中小学
招生组联系电话:
包老师:15771386666
高老师:15947718608
★鄂尔多斯市、乌海市、阿拉善盟、巴彦淖尔市、包头市地区:
一、东胜(准格尔旗)
地点:赛特商场三楼春雨艺术培训学校(乐多乐北200米)
电话:15147721958
时间:4月14日15:00
二、康巴什、伊金霍洛旗
地点:琰卓儿声乐中心 信息大厦A座二楼
电话:18804774199
时间:4月15日10:00
三、杭锦旗
地点:青少年活动中心
电话:13947724202
时间:4月16日11:00
四、鄂托克旗
地点:职业中学
电话:15894941346
时间:4月17日上午
五、乌审旗
地点:韦力斯艺术培训中心
电话:13948776333
时间:4月18—19日
六、鄂托克前旗
地点:青少年活动中心
电话:13947702822
时间:4月20日15:00
七、乌海市(含阿拉善盟)
地点:乌海市天骄舞蹈艺术学校(基地)
电话:18247368818
时间:4月21—22日
八、临河(含杭锦后旗、乌拉特后旗等)
地点:永良艺校
电话:13314785788
时间:4月23—24日
九、五原县(含乌拉特中旗)
地点:冯明明舞蹈培训学校
电话:13150990383
时间:4月25日
十、乌拉特前旗
地点:文体局
电话:13847882341
时间:4月26日
十一、包头市(含达茂旗)
地点:1. 梁莺艺术学校
2. 北京益雅舞蹈培训学校
时间:4月27—28日
招生组联系电话:
其老师:13947183842
付老师:13644889666
★呼伦贝尔市地区:
一、4月15日(星期六) 新巴尔虎左旗
考试地点:
1. 新巴尔虎左旗一中
2. 金色年华艺术培训学校
二、4月16日(星期日) 新巴尔虎右旗
考试地点:
1.新巴尔虎右旗一中
2.圣柏林艺术培训中心
三、4月17日(星期一) 满洲里市
考试地点:
满洲里市扎赉诺尔区乐之舞艺术中心
四、4月18日(星期二) 阿荣旗
考试地点:
阿荣旗张鹤艺术培训中心(生源基地)
五、4月19日(星期三) 牙克石市
考试地点:
牙克石市夏梦舞蹈培训学校(生源基地)
六、4月20日(星期四) 鄂温克旗
考试地点:
鄂温克旗鸿杨教育培训学校
七、4月21日(星期五)—4月23日(星期日) 海拉尔市、陈巴尔虎旗
考试地点:
海拉尔市星超舞越艺术教育培训学校(生源基地)
招生组联系电话:
金老师(声乐、器乐):18698428183(微信同号)
杨老师(舞蹈): 13847129212(微信同号)
温馨提示:
1. 初试之前,我校招生老师会逐一与各位考生或家长电话联系,确定初试具体时间和地点,
请大家耐心等待。
2. 请考生和家长一定按照我校老师通知的时间、地点准时到场参加考试。
3. 上述初试时间、地点安排如因特殊原因发生改变,我校招生老师会及时通知考生和家长。
4. 招生报名系统持续开放至各地区初试结束,请未在网上报名的考生及时关注我校微信公众号“内艺新桐”,点击招生二维码完成报名。