内蒙古艺术学院附属中等艺术学校 2022年招生初试工作安排
鄂尔多斯、乌海、阿拉善(在乌海初试)地区:
一、5月5日,准格尔旗
声器乐专业:东方艺术培训中心,联系电话:13789670428
舞蹈专业:木子舞蹈工作室,联系电话18547757289
二、5月6日,东胜区
东胜区春雨培训学校(生源基地),联系电话:15147721958
三、5月7日,康巴什、伊金霍洛旗
伊金霍洛旗歆韵之声艺术学校,联系电话:18504778422
四、5月8日,乌审旗
韦力斯艺术培训中心,联系电话:13948776333
五、5月10日,卾托克前旗
青少年活动中心(生源基地),联系电话:13947702822
六、5月11日,卾托克旗
乌兰镇聚龙湾小区,联系电话:15147770007
七、5月12日,乌海市(含阿盟)
乌海市天骄舞蹈艺术学校(生源基地),联系电话18247368818
八、5月14日,杭锦旗
青少年活动中心,联系电话13947724202
九、5月15日,达拉特旗
图雅舞蹈学校,联系电话15924500861
招生组联系电话:
其老师:13947183842,微信同号
杨老师:13847129212,微信同号
杨老师:13240883939 ,微信号Y13240883939
包头、巴彦淖尔地区:
一、5月5日-6日,乌拉特前旗
文体局,联系人:布老师:13847882341
二、5月7日,五原县
韩舞韩妆舞蹈培训学校,联系人:韩老师:17747813097
三、5月8日-9日,乌拉特中旗
欣星舞蹈培训班,联系人:莎老师:13948380351
四、5月10日,杭锦后旗
轻舞飞扬舞蹈室,联系人:乔老师:13847885813;张老师:13847899568
五、5月11日-12日,临河区
永良艺校,联系人:张老师:13314785788;王老师:13394838884
六、5月13日-15日,包头市
1.梁莺艺术学校,联系人:张老师:18947278998
2.益雅舞蹈培训学校,联系人:孙老师:15848805333
3.唯艺文化传媒有限公司,联系人:孙校长:18347833344
招生组联系电话:
高老师(舞蹈):15947718608
苏老师(声乐):13704758243
张老师(器乐):15048356229
锡林郭勒、乌兰察布东部地区:
一、5月5日,乌兰察布市商都县、化德县-锡林郭勒盟镶黄旗、正镶白旗
1.商都县乌兰牧骑
2.化德县东舸艺术舞蹈学院
3.镶黄旗娜荷雅艺术培训中心(生源基地)
4.镶黄旗蒙中
5.镶黄旗蒙校
6.正镶白旗蒙古族中学
7.正镶白旗乌日汗舞蹈培训中心
二、5月 6日,多伦诺尔县、正蓝旗
1.多伦诺尔县艺海培训中心
2.正蓝旗蒙古族小学
3.正蓝旗蒙古族中学
三、5月 7日-8日,西乌珠穆沁旗
1.西乌珠穆沁旗少年宫(生源基地)
2.西乌珠穆沁旗那木拉舞蹈培训中心
3.西乌珠穆沁旗故乡韵古筝培训中心(生源基地)二分部
四、5月 9日,东乌珠穆沁旗
1.东乌珠穆沁旗额尔登艺术培训中心 (生源基地)
2.东乌珠穆沁旗故乡韵古筝培训中心(生源基地)
3.乌珠穆沁长调传习所(生源基地)
五、5月 10日—11日,锡林浩特市
1.蔓莎舞蹈学校(生源基地)
2.宝兰艺校(生源基地)
3.东芳舞蹈学校(生源基地)
4.故乡韵古筝培训中心(生源基地)一分部
5.锡林浩特市蒙古族中学
六、5月 12日,阿巴嘎旗、苏尼特左旗
1.阿巴嘎旗蒙古族小学
2.苏尼特左旗蒙古族中学
3.苏尼特左旗娜仁民乐培训中心
4.苏尼特左旗花拉舞蹈培训班
七、5月 13日—14日,二连浩特市
1.途乐少儿艺术培训中心 (生源基地)
2.二连浩特市蒙古族中学
3.晓玲少儿钢琴培训班
八、5月 15日,苏尼特右旗
1.苏尼特右旗乌兰牧骑
2.萨仁高娃舞蹈培训中心
招生组联系电话:
索老师:159 0471 6273,微信号185 4719 6273
乌兰老师:138 0471 7372,微信同号
赤峰、通辽、兴安地区:
一、5月3日-5月4日,赤峰市区、翁牛特旗
1.赤峰市美美艺术培训学校
2.赤峰市吾博马头琴工作室
3.翁牛特旗小天鹅艺术培训中心
二、5月5日—5月7日,克什克腾旗、巴林右旗、阿鲁科尔沁旗
1.克旗马喆舞蹈艺术培训中心
2.巴林右旗青少年活动中心
3.天山娜荷芽舞蹈学校
三、5月8日—5月9日,乌兰浩特、科右前旗
1.乌兰浩特敦煌古筝琵琶培训学校
2.科右前旗艺璇舞蹈学校
四、5月10日5月15日,通辽市区、扎鲁特旗、科左中旗、科左后旗、库伦旗
1.通辽欧美琳舞蹈学校
2.通辽蒙中
3.扎鲁特旗中学
4.扎鲁特旗神骏马马头琴培训学校
5.巴雅尔图胡硕中学
6.科左中旗舍伯吐蒙中
7.戴玉龙马头琴培训中心
8.科左后旗蒙古族中学
9.库伦旗第四中学
招生组联系电话:
赛老师:15849392779
包老师:15771386666
呼伦贝尔地区:
一、5月8日,新巴尔虎右旗
新巴尔虎右旗圣柏林艺术培训中心
二、5月9日,新巴尔虎左旗
新巴尔虎左旗金色年华艺术培训学校
三、5月10日,阿荣旗
阿荣旗张鹤艺术培训中心(生源基地)
四、5月11日,牙克石市
牙克石市夏梦舞蹈培训学校(生源基地)
五、5月12日,鄂温克旗
鄂温克旗鸿杨教育培训学校
六、5月13日-5月14日,海拉尔市
海拉尔市星超舞越艺术教育培训学校(生源基地)
招生组联系电话:
张老师(舞蹈老师)13804747421(微信同号)
刘老师(器乐老师)13947143460(微信同号)
金老师(声乐老师)18698428183(微信同号)
乌兰察布地区:
4月24日-4月25日,集宁区
1.集宁区红舞者艺术中心(生源基地)
2.集宁区艺兴琴行培训中心
招生组联系电话:
李老师(器乐):13847105181
张老师(声乐):18501923309
韩老师(舞蹈):18547142688
呼和浩特地区:
一、音乐专业:
5月2日8:30-11:00,键盘乐专业;
5月2日13:30-17:30,声乐专业;
5月3日8:30-11:00,管弦专业;
5月3日13:30-17:30,民乐、马头琴专业
初试地点:艺龙琴行(呼和浩特第十四中学对面长安金座二楼)
二、舞蹈专业:
5月3日上午8:00-13:00,小鸿雁艺术团
初试地点:润宇家居东南方向200米左右鼎盛华世纪广场写字楼8008室
5月3日下午15:30-16:30,荣毅捷舞蹈艺术学校北校区
初试地点:呼和浩特市哲里木路文苑大厦A座六层
温馨提示:
1.初试之前,我校招生老师会逐一与各位考生或家长电话联系,确定初试具体时间和地点,请大家耐心等待。
2. 请考生和家长一定按照我校老师通知的时间、地点准时到场参加考试,佩戴口罩、避免聚集,配合工作人员做好扫码、测温等工作。
3. 各位考生和家长参加初试前请一定严格遵守当地的疫情防控要求。凡是考试前十四天有过疫情中高风险地区旅行史、居住史或与新冠肺炎确诊病例、无症状感染者、密切接触者有过接触的考生,不得参加本次初试!此类考生可与学校招生办联系,通过线上方式完成初试。
4.上述初试时间、地点安排如因疫情防控等因素发生改变,我校招生老师会及时通知考生和家长。
5.招生报名系统持续开放至5月中旬,请未在网上报名的考生及时关注我校微信公众号“内艺新桐”,点击招生二维码完成报名。